Conjunto Gerador a Diesel 200KW/250KVA | Energia Industrial Confiável da MBKL POWER
Nome da marca: Likaduo engine
Número do modelo: MB-100
MOQ: 1 unidade
preço: Price:Negotiable
Condições de pagamento: Western Union, T/T, D/P, L/C.
Capacidade de abastecimento: 200 unidades/mês
Informações pormenorizadas
Lugar de origem:
China
Certificação:
ISO 9001:14000,CE,EACC
Marca::
Gerador diesel Likaduo
Tensão nominal::
230V/400V
Modelo do motor::
LKDI0ZD
Corrente nominal::
360 A
Freqüência::
50Hz/60Hz
Marca do alternador::
MBKL / WUXI STANDFORD / STAMFORD / LEROY-SOMER
Painel de controle::
Deepsea / Harsen / Smartgen
Certificado::
ISO 9001: 14000, ce
ATS::
Opcional
Entrega::
7-30 dias
Tempo de garantia::
1 ano ou 1000 horas de execução (o que chegar primeiro)
Velocidade::
1500 rpm/1800 rpm
Detalhes da embalagem:
Plástico envolto em portadores de madeira como requisitos do consumidor. LCL, 20 pés e 40 pés estão
Habilidade da fonte:
200 unidades/mês
Descrição do produto
250 kVA.Características dos conjuntos de geradores a diesel:
(1) Painel de controlo completo com luz indicadora de potência e luz de óleo.
(2) Desligamento de emergência em caso de baixa pressão de óleo e temperatura elevada da água.
(3) O grande tanque de combustível assegura o funcionamento contínuo.
(4) Baixo ruído e vibração.
(5) Estrutura compacta.
(6) Desempenho fiável.
(7) Fácil de instalar e de manter.
Materiais para pintura
 Genset
Modelo
MB-200
Potência de saída
 200 kW /250KVA
Fator de potência
COSΦ= 0,8atrasado)
Corrente de saída máxima
360 A
Tipo silenciosoPeso
1700Quilos
Tipo silenciosoDimensões
2850*930*1500 mm
Voltagem
400/230
Frequência
50 Hz
  Motor a diesel
Fabricante
- Sim, sim. Motor a diesel
Modelo
LKDI0ZD
Velocidade de rotação
1500 RPM
Potência
230/260KW
Consumo de combustível
215/kw.h
cilindro/corrida
126×130 mm
Relação de compressão
16:1
Deslocamento
9.73L
Configuração
6- cilindroem linha, quatro tempos, refrigeração água-ar
Modo de arrefecimento
Refrigeração por líquido
Sistema de controlo de velocidade
Eletrônico
Modo de inicialização
24 V DC
Sistema de filtros
Filtro de ar seco, filtro de combustível, filtro de óleo
  Alternador
Fabricante
Changsha Mingbang Intelligent Technology Co.Ltd
MBC27J
Modo de controlo de tensão
AVR (regulação automática da tensão)
Regulação da tensão
± 1%
Fator de tensão/frequência/potência nominal
400 V/230 V,50 Hz, COSΦ=0,8 atraso, trifásico de quatro fios
Frequência de estado estacionário
Melhor do que 5%
Faixa de regulação da tensão em zero carga
≥ 95% - 105%